Бесплатно по России
Заказать звонок

Покрытия для промышленности

Поможем подобрать

8 (812) 603-41-31
Термостойкие эмали и лаки
Пропитки и лаки для дерева

Покрытия для дома и дачи

Поможем подобрать

8 (812) 603-41-31
Эмали и грунты по металлу
Пропитки и лаки для дерева
Аэрозольные краски

Средства защиты древесины Полезно знать

Пропитка для дерева для наружных работ: полезно знать

Древесина является прочным и надежным строительным и отделочным материалом. Она обладает многочисленными достоинствами, но, к сожалению, может портиться под воздействием влаги. Для защиты используются специальные составы. Обработка дерева пропитками позволяет предотвратить не только непосредственно воздействие влаги, но и его последствия: сокращение прочности, деформации, образование плесени, грибка и синевы.

Пропитка для дерева: полезно знать

Дерево является популярным строительным и отделочным материалом. Оно обладает множеством достоинств, но подвержено агрессивному воздействию влаги и пара, перепадов температур и др. Именно поэтому при проведении наружных и внутренних работ для защиты древесины используют специальные пропитки. Они создают на поверхности тонкий невидимый слой.

Пропитка для бани: полезно знать

Основным строительным материалом для бани является дерево. Внутри постройка также обшивается древесиной. Конечно же, такая отделка внутри бани всегда нуждается в качественной обработке. Выполнить ее позволяют специальные пропитки. Используют их и для парилки, и для предбанника. Также составы применяют и для обработки саун.

Огнезащитная пропитка: полезно знать

Древесина является высококачественным строительным материалом с хорошими эксплуатационными показателями. Она обладает привлекательной структурой, является износостойкой и удобной в использовании. К сожалению, не лишена древесина и недостатков. Одним из основных является то, что материал подвержен горению. Для защиты конструкций и построек очень важно пользоваться специальными средствами.

Защита древесины от влаги и гниения

Дерево – это уникальный природный строительный материал. Эстетика и удобство его применения в сочетании с экологическим аспектом дают поистине неограниченные возможности применения его в строительстве. Но как полностью натуральный материал, древесина обладает некоторыми специфическими особенностями, которые необходимо учитывать при строительстве деревянных домов и других сооружений.

Преимущества силиконовых пропиток

1. Почему силиконовая пропитка обладает продолжительным сроком службы?

Продолжительный срок службы пропитки обусловлен наличием прочных звеньев -Si-O-Si- в силиконовом пленкообразователе, а так же структурой, подобной кварцу.

Защита торцов древесины: полезно знать

Стропильные свесы крыш, торцы бревен и бруса и другие торцевые поверхности, выходящие наружу или подверженные увлажнению, нуждаются в обработке защитными покрытиями.

Защита древесины от насекомых: полезно знать

Наряду с грибками и плесенью, большой вред древесине наносят насекомые-вредители. Они могут сточить древесину в труху или же быть распространителями грибковой и бактериальной инфекции внутри дерева